Хотим рассказать вам об очень полезном благотворительном психологическим проекте «Лайнер».

27 Июля 2022
Хотим рассказать вам об очень полезном благотворительном психологическим проекте «Лайнер».

Мы его запустили в начале октября 2021 года. Самое главное намерение этого проекта — дать внимание и заботу нормотипичным деткам, у кого есть братья и сёстры с ОВЗ, так как чаще всего, неосознанно, родители с рождением особенного ребёнка полностью направляют внимание на него по понятным причинам. В то время, как нормотипичный ребёнок переживает личностные проблемы и старается их разрешить самостоятельно, чтобы не нагружать родителей ещё большими трудностями со своей стороны.

Со временем у ребёнка накапливаются противоречивые чувства, и особенно это заметно в подростковый период. Может проявляться агрессия (физическая, вербальная), нетерпимость, разочарование в себе и мире, чувство вины и стыда.

Психолог Максимова Дарья Владимировна разработала уникальную психологическую программу, которая помогает братьям и сестрам особенных детей разрешить эти проблемы и конфликты как с самыми близкими, так и со сверстниками.

Перед началом каждом сессии психолог Дарья Владимировна выбирает подходящие методики для группы в зависимости от настроя самой группы, состояния, группового запроса, пожелания группы.

Дарья Владимировна применяет:
*проективные методики (Арт- терапия),
*элементы телесноориентированной терапии,
*разыгрывание сценария,
* кейсы и случаи из жизни.

За это время Дарья Владимировна разобрала с детьми вопросы страха, отношений со сверстниками, проблемы высказывания личного мнения, а самое главное помогла понять каждому ребёнку: «Что он хочет, и как это здорово — свободно об этом сказать!».

Хотите записать своего ребёнка в группу, обращайтесь в сообщения Сообщества по ссылке: https://vk.com/gim165650212

#психолог_челны #планетадобра_челны