Ваша открытая пресс-служба

19 Мая 2020

Ваша открытая пресс-служба

Сегодня в России насчитывается более 200 тысяч НКО. Каждый день добровольцы из некоммерческого сектора помогают детям, людям из группы риска, социально незащищенным семьям, спасают леса и животных. Но, к сожалению, далеко не все, кому нужна помощь, знают о существовании благотворительных проектов и их организациях даже в своем регионе.

К сожалению, не всякое НКО может позволить себе иметь пресс-службу или специалиста по PR, так же, как не каждое средство массовой информации имеет собственного корреспондента в регионах. Мы устраним этот пробел силами собственных профессиональных журналистов. Dobro.live помогает прессе и НКО освещать деятельность третьего сектора, формировать на нашей онлайн платформе образ новой России.

«Самое важное в нашем проекте – реальная ощутимая помощь обществу. Мы рассказываем людям о добрых делах, - говорит руководитель проекта Александр Чекшин, - в этом весь смысл нашей работы: помочь НКО донести свой опыт до массовой аудитории, чтобы вдохновить примером других добровольцев».

«Мечта любого благотворителя и журналиста - видеть как разрешается судьба подопечных и героев материалов. Один из примеров, которым мы гордимся - история публикации о Юлии Губановой из Тулы - подопечной Фонда борьбы с лейкемией, которой требовалась пересадка костного мозга, - рассказывает выпускающий редактор Виктория Савицкая. - Фонд рассказал нам о том, что коллеги Юлии - водители автобусов - сдают кровь и собирают деньги, чтобы помочь женщине. Мы опубликовали историю о беде Юлии на нашем портале, а затем публикацию подхватили СМИ Тулы. И хотя мы не публикуем на нашем портале данные денежных переводов, неравнодушные читатели сами нашли реквизиты, и сбор средств на операцию закрылся очень быстро. Это важно, потому что все мы знаем, как дорого может стоить каждый прожитый день, особенно для тех, кому операция нужна срочно».

«Платформа «Открытые НКО» существует для того, чтобы СМИ чаще писали о проектах, инициативах, добрых делах общественных организаций, чтобы о них узнали как можно больше людей, готовых стать волонтерами. И это действительно работает — продолжает рассказ о проекте dobro.live главный редактор Анастасия Бондарева, - Совсем недавно мы рассказали о большой акции «Я вернулся, мама!», которую накануне 75-летия Победы запустила чеченская организация «Наш дом – город Грозный». У волонтеров, которые уже много лет ухаживают за братскими могилами и мемориалами в республике, оказался список бойцов, погибших при обороне Грозного в 1942 году и похороненных в братских могилах на территории Чечни. Это солдаты со всех регионов страны. Многие их родные до сих пор не знают о месте погребения павших. Цель акции – разыскать родственников погибших бойцов, а для этого нужно, чтобы журналисты в регионах рассказали о проекте, опубликовали списки. Портал «Открытые НКО» подключился к этой инициативе. Мы подготовили материал об акции и разослали его в региональные СМИ вместе со списками бойцов. В итоге больше 40 новостных порталов, онлайн-газет и других медиа-ресурсов в разных регионах рассказали об этой инициативе чеченских волонтеров, и, очень надеемся, многие узнают в списках погибших своих родных».

На сайте dobro.live более 80 тысяч посетителей ежемесячно, в базе более 1,5 тысяч зарегистрированных пользователей, почти 2 тысячи материалов о добрых делах на онлайн-платформе, и более 2 тысяч публикаций об этом в федеральных и региональных СМИ. Самые интересные материалы, помимо нашей платформы и групп в соцсетях, могут размещаться на сайте газеты «Комсомольская правда» в разделе «Доброволец»: у «Комсомолки» самый высокий читательский охват в России, посещаемость сайта kp.ru - 4 млн. читателей ежедневно.

Мы можем также при необходимости осуществлять рассылку экстренной информации по нашей электронной базе, включающей около 2,5 тысяч региональных НКО и более 2 тысяч федеральных и региональных СМИ России.

Регистрируйтесь на платформе «Открытые НКО» https://www.dobro.live и заполняйте заявки на освещение своих мероприятий, на истории об интересных и неравнодушных людях, необычных поступках и значимых событиях. Присоединяйтесь! Только вместе мы сможем преумножить территорию добра.

Говорить о добре легко. Просто перестаньте молчать.

Искренне Ваша,

Команда проекта «Открытые НКО»

Ящик для ваших писем: pr@dobro.live, all@dobro.live.

Телефон для связи: 8 925 5050773.

Адрес сайта: https://www.dobro.live

Мы в соцсетях: https://vk.com/open_nko,

https://www.facebook.com/Открытые-НКО-2268021863486768/

Ваша открытая пресс-служба, изображение №1